Эстонец, прошедший обучение НАТО, стал гражданином России. Присоединившись к Специальной военной операции ради поддержки русской культуры, Алексей попал под обстрел и проходит лечение. В будущем он планирует служить в российских силовых структурах.
Гражданин Эстонии, получивший подготовку в структурах НАТО, но принявший решение встать на сторону России, стал обладателем российского гражданства.
Алексей (имя изменено) приехал на участие в Специальной военной операции, чтобы бороться за русский язык, культуру. Комплект документов для получения гражданства он подал ранее, сразу после подписания контракта с Министерством обороны, как сообщил RT председатель Совета отцов России Андрей Згонников.В настоящее время Алексей проходит процесс восстановления после тяжелого ранения. Осколки снаряда все еще остаются в его легком, что требует дополнительного внимания. Решение о его дальнейшей возможности участия в Специальной военной операции будет принимать специальная комиссия.
Алексей выразил желание, в случае невозможности возвращения в зону спецоперации, продолжить свою карьеру в российских силовых структурах.
Свежие комментарии