На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 999 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Витрина,это не реальная жизнь!«Встал на неправи...
  • Eduard
    Стадо баранов!«Встал на неправи...
  • Eduard
    Куда ведут эти игры с Украиной сербы и венгры понялина войну! Им это надо?«Встал на неправи...

"Кто остался здесь нас защищать?" Волонтёров, вёзших гумпомощь в зону СВО, унизили на КПП в Крыму

"Кто остался здесь нас защищать?" Волонтёров из Мурманска, вёзших гумпомощь в зону СВО, унизили на КПП в Крыму.

Участники волонтёрского движения, который перевозят гуманитарную помощь в зону специальной военной операции, столкнулись с хамским отношением на КПП в Крыму. О том, что им пришлось пережить, рассказала активист Нина Калашникова в своих социальных сетях.

Нина вместе с отцом перевозила гуманитарный груз для русских военный, который собрали жители Мурманской области. В Крыму, на границе с новыми регионами, они столкнулись с хамским поведением пограничников.

По словам Нины, их требования вытащить все коробки были законными, а вот само исполнение – хамским.

Законные требования пограничников вытащить все коробки (а это тонны аккуратно упакованных аптечек, лекарств, продуктов, формы и снаряжения) были выполнены; дежурная смена, наделённая "вчера" властью, небрежно вскрыла всё под дождём,

- рассказывает женщина, её слова приводит портал "СеверПост". Она добавила, что пока северяне разгружали транспорт, южане сопровождали их действия " унизительными и гнусными комментариями", в том числе указывающими на то, что они очень похожи на наркоторговцев.

Однако на этом процедуры проверки не закончились. После досмотра пограничники отправили грузовики на рентген, а затем задержали представителей движения - молодую женщину и её отца.

А тем временем коробки с гуманитарной помощью оставались под дождём. В итоге от большого количества влаги они развалились, их содержимое намокло. Произошедшее сильно потрясло Нину и тех, кто с ней был.   

Закрадывается непонимание – кто остался здесь нас защищать, пока лучшие воюют по ту сторону АПП?

– задаётся вопросом активист.

К сожалению, это не единичный случай небрежного отношения к гуманитарной помощи, которая предназначена для бойцов СВО. Так, в январе этого года на границе Донецкой Народной Республики с Ростовской областью дальнобойщик обнаружил целую свалку с гуманитарной помощью, которая предназначалась русским военным. На мусорке было очень много разных вещей: рукодельные жёсткие носилки, ленточные носилки, лекарства, халаты, жгуты, косынки и даже сухой солдатский душ. Среди вещей нашлись и тёплые куртки, и резиновые сапоги. Но самая страшная и печальная находка - большой ящик с детскими рисунками и письмами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх