На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    интересно, как же дело завершили, если вся верхушка банды на свободе...Спецоперация со ш...
  • Дмитрий Боев
    В каждой, практически, стране, силовые органы, особенно, работающие по пресечению распространения дури, норовят рассл...Спецоперация со ш...
  • Серега
    Нечего им делать в России!!! Домой, домой-возвращайтесь! И тех, кто ещë остался-выдворять на свою родину! Эти "ребята...Едут семьями, аул...

Захарова развенчала сомнения из МАГАТЭ по поводу Запорожской АЭС

В МИД России ответили на сомнения из МАГАТЭ по поводу Запорожской АЭС, Представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова отметила, что топливо на Запорожской АЭС вряд ли сможет использоваться для ядерного оружия.

Она пояснила, что на станции есть ядерные материалы, которые содержатся в топливе, загруженном в реакторы. Кроме того, там имеется и отработанное ядерное топливо (ЯОТ)/ данный вид материалов выгружен в пристанционные хранилища.

Захарова указала, что используемые на АЭС материалы не могут быть применены для ядерного оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх