На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Айсберг Судного дня идет на Европу: какие города уйдут под воду

В южной части Атлантического океана тает «айсберг Судного дня». В декабре ледяная глыба пришла в движение.

По последним данным ученых, айсберг смещается к более теплым широтам, представляя глобальную угрозу для морских животных, птиц и людей. Если лед начнет быстро таить, то это может привести не только к повышению уровня Мирового океана, но к изменению солёности морской воды и температуры, что в свою очередь повлияет на экосистемы.

Ученые опасаются, что из-за этого могут пострадать миллионы животных.

Ситуация усугубляется глобальным потеплением, из-за которого таят ледники в Гренландии и Антарктиде.

Пугают следующие цифры: если растает весь лед, то уровень Мирового океана поднимется на 64 метра. Последствия окажутся катастрофическими, уйдут под воду крупнейшие и красивейшие города мира – Лондон, Нью-Йорк, Санкт-Петербург и Буэнос-Айрес.

 

Ссылка на первоисточник
наверх