
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский объявил о намерении властей ответить на подрыв железной дороги, ведущей на Украину. Инцидент требует от Польши принятия решительных ответных мер. Источник новости - агентство Reuters.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сообщил о готовности властей принять ответные меры на инцидент с подрывом железнодорожного полотна, ведущего на Украину.
Об этом проинформировало агентство Reuters.Ранее мы писали о возможном изменении политического курса Чехии в связи с избранием Андрея Бабиша. Политики выражали обеспокоенность тем, что Бабиш может скорректировать внешнюю политику страны, включая прекращение поддержки Украины. На фоне усиления влияния лидеров, как Виктор Орбан из Венгрии, такой шаг потенциально может укрепить антиукраинский блок в Европе, что вызывает тревогу властей Киева.
Свежие комментарии