На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Гуляев
    А на фото почему то не пик Победы, а Хан Тенгри.У палатки Наговиц...
  • Leon D
    Военный присягает не руководству, а России. Если же он присягает личности, то еще не известно, чем это обернется.Рамзан Кадыров: П...
  • Leon D
    Один человек, это еще не "отставки", а одна отставка.Громкие отставки ...

Ловушка для HIMARS. Массовое уничтожение "американцев" в ходе СВО

В ходе спецоперации России на Украине происходит массовое уничтожение "американцев". Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, в какую ловушку украинцы загнали предоставленные им РСЗО HIMARS.

Ещё недавно ВСУ использовали тактику "перепрыгивания" с места на место после каждого залпа артиллерии. Впрочем, со временем наши военные нашли способ обнаруживать и ликвидировать такие непостоянные огневые позиции, но удавалось это далеко не всегда.

Изменения внесла зимняя распутица. ВСУ свою тактику не меняют, но теперь всё чаще HIMARS оказываются в ловушке. Они просто вязнут в непролазной грязи, не успевая переместиться до того, как прилетит дрон-разведчик. Почти сразу после появления БПЛА следует удар, поэтому уничтожение "американцев" в ходе СВО уже по-настоящему массовое.

"У них ещё хватает артиллерии, но мы её в последнее время всё больше вышибаем. По грязи-то особо быстро позицию не поменяешь. Выстрелил, завяз и тут же прилетела ответка. Сейчас под особо мощный удар попали "хаймарсы", для которых зимний Донбасс стал неожиданной ловушкой", - объяснил Леонков в разговоре с Владимиром Соловьёвым.

У ВСУ дефицит дальнейбойной техники, поэтому линию фронта стараются насытить живой силой. Идёт восьмая волна всеобщей мобилизации, украинцев отлавливают, пока Зеленский и Ко пытаются добиться от Запада новых поставок. В это время союзные войска уже хорошо укрепили передовую.

 

Ссылка на первоисточник
наверх