На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 907 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Владимирович
    Не пугайте меня. А то не усну.Ситуация с депози...
  • Eduard
    На следе отчетлива надпись:"Тут был Вася"!Euractiv: На самм...
  • Eduard
    На второе подали"лапти со сметаной"!Euractiv: На самм...

Россия и Гвинея-Бисау заключают меморандум о торговом сотрудничестве

Россия и Гвинея-Бисау подписали меморандум о развитии экономического сотрудничества. Документ заверили министры Максим Решетников и Соариш Самбу. Меморандум вступает в силу и будет действовать пять лет, поддерживая диалог в торговле и инвестициях.

Москва, 25 февраля. /ТАСС/. Российская Федерация и Республика Гвинея-Бисау заключили меморандум, направленный на создание механизма для консультаций в области экономического, торгового и инвестиционного сотрудничества, как сообщила пресс-служба Министерства экономического развития России.

Документ подписали министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников и глава министерства экономики, планирования и региональной интеграции Республики Гвинея-Бисау Соариш Самбу.

Меморандум преследует цель продвижения двустороннего товарооборота, содействия социально-экономическому росту обеих стран, поощрения бизнес-инициатив и обмена информацией в сфере экономики, торговли и инвестиций, прояснили в министерстве.

"Меморандум создаст условия для того, чтобы Россия и наши партнёры из Гвинея-Бисау поддерживали регулярный и конструктивный диалог в деловых кругах наших государств. Это касается вопросов развития торговли, устранения барьеров для свободного движения товаров и услуг, а также обновления нормативной базы в экономической сфере", — заявил Максим Решетников.

Документ начнёт действовать с момента подписания и будет иметь силу в течение пяти лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх