С 14 по 15 октября Челябинск принимает III Всероссийский детский экологический форум. Более 200 работ школьников 5-11 классов по вопросам экологии представят на научно-практической конференции, а также определят победителей и наградят лучшие проекты.
Ученические коллективы из 5-11 классов по всей России представят более 200 исследовательских и проектных работ на актуальные темы экологии на III Всероссийском детском экологическом форуме.
Форум проходит в Челябинске с 14 по 15 октября. Такую информацию сообщили в Telegram-канале национального экологического фонда "Компас".В Челябинске началась работа III Всероссийского детского экологического форума — большого мероприятия, объединяющего учащихся 5-11 классов со всей страны.
В первый день форума четыре ведущих высших учебных заведения Челябинска стали площадками для научно-практической конференции, на которой дети представляют свыше 200 исследовательских и проектных работ, посвященных актуальным экологическим вопросам,
— говорится в сообщении.Во второй день форума пройдут пленарная сессия в формате открытого диалога и церемония награждения лауреатов конференции в 17 номинациях. Проекты, прошедшие во второй тур, будут поддержаны финансово.
По результатам онлайн-голосования будет определен победитель в номинации "Народный проект". Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, в данной номинации участвуют более 3,5 тысяч детей.
Челябинские школьники предложили создание туристических экомаршрутов, связывающих природные объекты и памятники Южного Урала с событиями Великой Отечественной войны, что поможет привлечь внимание к экологии и патриотизму.
Свежие комментарии