На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Петраков
    Киссинджер хитрый еврейский пёс."Через 10 лет его...
  • Lana_Borei Иванова
    Орбан, ставить на место зеленского надо делом а не словамиОрбан: Зеленский ...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в Заполярье..Сотрудники челяби...

США провели корректировку санкций против России. Эксперт назвал причину

Вашингтон начал корректировать ранее введенные антироссийские санкции. Этот шаг обусловлен тем, что Россия продолжает играть ключевую роль на мировом рынке энергоресурсов, считает руководитель аналитического управления по глобальным рынкам ИК Fontvielle Артур Мейнхард.

Несмотря на существующие ограничения, американские власти признают, что Москва остается важным игроком в обеспечении глобальной энергетической безопасности.

Данный факт вынуждает политиков в США пересматривать ранее принятые меры в отношении России. В этой связи управление по контролю за иностранными активами США продлило особое разрешение на транзакции для банков "Открытие", "Зенит", "Санкт-Петербург",  а также для Совкомбанка, Сбербанка, ВТБ, Альфа-Банка, Внешэкономбанка, Росбанка и Банка России, а также их дочерних и подконтрольных структур. Кроме того, в октябрьскую редакцию документа о продлении лицензии включен еще один участник — Национальный клиринговый центр, который входит в группу "Московская биржа"

В интервью РИАМО Артур Мейнхард отмечает, что Соединенные Штаты вынуждены идти на частичное смягчение антироссийских санкций, понимая, что дальнейшее давление на Москву может привести к нарушению глобальной энергетической безопасности. Сырьевая зависимость ряда стран от российских энергоресурсов делает невозможным полный отказ от взаимодействия с Россией в этой сфере.

Важно отметить, что коррекция санкционной политики США в отношении РФ не означает полной отмены ограничений. Вашингтон продолжит придерживаться жесткой линии, однако будет вынужден идти на определенные уступки, чтобы сбалансировать геополитические и экономические интересы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх