На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Идти на поводу чёрной плесени, заместить всех русских  и установить средневековье, замедлить экономическое развитие и...Русским шлют недо...
  • Юрис Хартманис
    Даже представить тяжело-что ему пожелать…"Богатырь" издева...
  • Алекс Сэм
    А почему только таджики? Остальные среднеазиаты чем лучше? Тоже на х**Едут семьями, аул...

«Чувствуем себя виноватыми»: как живут таджики после теракта в «Крокус Сити Холле»?

После теракта в «Крокусе» жизнь изменилась не только у пострадавших и близких погибших, но и у всех жителей России. В том числе у мигрантов. Кто-то боится выходить на улицы из-за страха попрощаться с жизнью, кто-то из-за обострившегося общего напряжения, а иностранные граждане теперь боятся и того, и другого. Особенно, если они таджики.

После теракта в московском концертном зале «Крокус Сити Холл» в России участились случаи проявления ксенофобии по отношению к мигрантам из Таджикистана. По данным следствия, к теракту причастны выходцы из этой страны. Это сильно сказалось на общественности.

Жители России разделились на два лагеря. Кто-то считает, что критика заслужена, а некоторые встают на защиту мигрантов.

«Мы все люди. Среди таджиков есть хорошие, а среди русских плохие и наоборот. Стоит уважительно относится к людям, несмотря на их нацию, веру и внешний вид» — пишут в соцсетях жители России.

Что же говорят сами приезжие?

«Чувствуем себя виноватыми, но мы любим Россию»

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Многие люди, родившиеся в Таджикистане, приезжают в Россию для заработка. Некоторые из них не считают террористов за людей и раскаиваются перед жителями России за их преступление.

Некоторым приходится «прятаться» и скрывать свою национальность, опасаясь снижения рейтинга в такси.

Также есть и те, кто теряют работу после произошедшего.

Слово о теракте — сразу перелом

Теракт в «Крокусе» — тема, которая обсуждается сейчас массово не только в СМИ и на просторах интернета, но и даже в автобусах. Последние могут закончиться дракой.

На днях в московском автобусе развернулась потасовка между мигрантом и другим пассажиром. Все началось со слов о теракте, а закончилось переломом.

Мигрант в какой-то момент не выдержал оскорблений и ударил оппонента предметом похожим на баллончик. Окровавленный мужчина попытался догнать нападавшего, но не смог. Пострадавшему была оказана медицинская помощь.

В пресс-службе полиции сообщили о задержании нападавшего. По факту инцидента начата проверка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх