
"Скандальная" квартира певицы Ларисы Долиной в престижных Хамовниках - не единственное жильё артистки. В собственности Ларисы Александровны находятся различные квартиры и дома как в России, так и зарубежом.
Певица Лариса Долина, вокруг которой не утихает скандал с недвижимостью, на самом деле имеет не одну квартиру, ставшую как раз источником скандала, но и впечатляющее недвижимое имущество.
Коллаж ЦарьградаЭта ситуация получила широкую огласку весной 2025 года, когда Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск Долиной против 35-летней Полины Лурье, матери-одиночки, относительно аннулирования договора купли-продажи апартаментов, некогда принадлежавших певице.
Артистка утверждала, что стала жертвой обмана и поставила свою подпись под договором под давлением посторонних лиц. Суд признал право собственности на указанную недвижимость за Долиной, в результате чего Лурье осталась без жилья и без денег.
Адвокат Лурье, Светлана Свириденко, сообщала aif.ru о подаче апелляции в Верховный Суд. После этого Долина публично пообещала вернуть деньги покупательнице, но в дальнейшем не поддерживала с ней связь.
Итак, Лариса Долина пообещала возместить 112 млн рублей покупательнице её квартиры Полине Лурье, однако не уточнила конкретный срок возврата, упомянув отсутствие у неё данной суммы. Однако в СМИ уже распространяется информация, что эти деньги Долин могла бы изыскать, например, продав свой особняк в Подмосковье.
Помимо вызвавшей разногласия пятикомнатной квартиры в Хамовниках, Долина, по последним данным, является владелицей нескольких квартир в Москве, загородного дома в Подмосковье и двух квартир в Латвии.
В её собственности находится четырёхэтажный коттедж, расположенный в посёлке Славино, примерно в 40 километрах от МКАД. Площадь этого особняка оценивается примерно в 660 квадратных метров.
На участке также находится дом меньшего размера, где проживает дочь артистки, а также сад, беседки и пруд с золотистыми карпами.
У певицы также есть как минимум два объекта недвижимости за границей: две квартиры, приобретённые в Юрмале в 2011 году, в элитном жилом комплексе «Янтарная резиденция» на берегу Рижского залива.
Стоимость этих двух квартир оценивается примерно в 96 млн рублей. Кроме того, артистка владеет двумя земельными участками в Латвии.
В Москве у певицы, как минимум, три квартиры: в районах Лефортово, Строгино и Якиманка. Площадь первых двух квартир не превышает 60 квадратных метров, а площадь третьей – около 95 квадратных метров. Известно, что ранее Долина владела квартирой в Басманном районе Москвы (187,8 кв. м), но продала её в 2013 году.
Квартира в Хамовниках является самой большой среди всех домов артистки в столице, её площадь составляет 236 квадратных метров. Известно, что кухня в ней объединена с гостиной.
Свежие комментарии