Президент США Дональд Трамп планирует посетить Южную Корею для участия в саммите АТЭС. В рамках мероприятия возможно его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином. Ведутся переговоры, но окончательного решения еще нет.
Президент США Дональд Трамп намеревается принять участие в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в Южной Корее.
Во время этого мероприятия в октябре возможна его встреча с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Такое сообщение поступило от телеканала CNN, который ссылается на источники. В настоящее время ведутся переговоры по организации встречи двух лидеров, однако окончательного соглашения пока не достигнуто. В ходе телефонной беседы в прошлом месяце Си Цзиньпин пригласил Трампа и его супругу побывать в Китаеподчеркивает телеканал.
Ранее глава США назвал председателя КНР своим другом, отметив, что во время недавнего выступления китайскому лидеру следовало упомянуть и Соединенные Штаты. Он также подчеркнул, что поддерживает хорошие отношения с Россией, Китаем и Северной Кореей.
Свежие комментарии