На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Включить отзыв депутатов через Госуслуги, да и всё.. Технически - не сложно..Пронько об испуга...
  • Александр Поляничко
    Согласен, очередное бла, бла, бла.Мединский разнёс ...
  • Георгий Иванов
    Ой"," разносят "уже 3 года, все никак не разнесут. Бла блаМединский разнёс ...

СВР: На замену Зеленскому США рассматривают экс-главу МВД Украины Авакова

В Белом доме недовольны действующим президентом Украины и подыскивают ему замену, сообщает Служба внешней разведки России.

Вашингтон активно ищет замену Владимиру Зеленскому, который вызывает все больше недовольства в США. Ему на смену хотят привести к власти более управляемую и менее коррумпированную фигуру, которая устроила бы большинство западных союзников.

Об этом сообщает Служба внешней разведки России.

Такая рокировка, считают в Белом доме, позволит Западу лучше подготовиться к возможному началу переговоров с Россией.

Наиболее подходящей кандидатурой Белому дому видится бывший глава МВД Украины Арсен Аваков*. «К сильным сторонам Авакова американцы относят его тесные связи с украинскими националистическими формированиями и сохраняющиеся у него контакты с лидерами европейских стран», — отметили в СВР.

Аваков* в феврале 2014 года стал одним из двух министров, которые, несмотря на переворот и смену президента, сохранили свои портфели. В 2021 году он подал в отставку по собственному желанию. На Украине Аваков* снискал «славу» коррупционера и покровителя нацистов.

*Арсен Аваков внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх