На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свидерский
    Отстреливать как бешеных ослов. Толерантность, это болезнь от которой нет таблетки. Пора уже переболеть.Бородач в спортив...
  • Геннадий Бережнов
    Читаешь и берёт бешенство от того как изгадили Матушку Россию эти власть имущие. Посмотрите как живут и где стоят их ...Дело генерал-стро...
  • Игорь Петров
    Захарова утёрла н...

Жители Екатеринбурга засудили организаторов концерта украинского певца, унижавшего русских

Суд в Екатеринбурге удовлетворил иск свердловчан, купивших билеты на концерт Макса Барских. Певец отказался выступать в России, и несостоявшиеся зрители потребовали компенсацию морального вреда.

Жители Екатеринбурга отсудили компенсацию морального вреда у организаторов концерта Макса Барских. После начала спецоперации украинский певец оскорбил всех русских и отказался выступать в России. Но деньги за уже купленные билеты несостоявшимся зрителям вернули не сразу. Уральцы подали коллективный иск, и Ленинский районный суд его удовлетворил. Об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. 

Русофоб Барских планировал выступить в Екатеринбурге осенью 2020 года, но концерт перенесли из-за коронавируса. Сначала на май 2021 года, потом на сентябрь, потом на апрель 2022-го. Тогда уже шла спецоперация России на Украине, и Макс Барских объявил русским бойкот. 

Иск к организаторам концерта киевского певца подали 36 свердловчан. Часть из них позже отказались от своих требований, потому что им все-таки вернули деньги за билеты. Еще 18 человек тоже вернули расходы, но решили добиваться компенсации морального вреда. Они требовали по 5000 рублей. Суд с ними согласился, но существенно занизил сумму компенсации - до 300 рублей. 

Напомним, Макс Барских (настоящее имя Микола Бортник) неоднократно унижал русских и заявлял, что вступит в ряды ВСУ. Но на передовой его так и не увидели. Певец решил агитировать украинцев идти на фронт, отсиживаясь в Лос-Анджелесе. Сначала он заблокировал доступ к своим песням в интернете в России, а потом вновь разрешил скачивание. Судя по всему, на такой шаг он решился из-за серьезных финансовых потерь. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх