Илон Маск заявил, что система Sentry Mode в автомобилях Tesla записывает попытки повреждения авто, что стало проблемой для преступников. Генпрокурор США считает атаки на Tesla организованными. Это вызывает обеспокоенность у сотрудников компании.
Американский предприниматель Илон Маск, возглавляющий автопроизводителя Tesla и занимающий пост главы Департамента эффективности правительства США (DOGE), сообщил о работе системы безопасности Sentry Mode в автомобилях Tesla, которая фиксирует на видео действия тех, кто пытается нанести вред транспортным средствам.
Маск, комментируя официальное заявление Tesla в соцсети X, заявил:"Sentry Mode в Tesla записывает на видео каждого, кто пытается навредить автомобилю - плохие новости для преступников".
Генеральный прокурор США Памела Бонди ранее отмечала, что власти рассматривают происходящие вандальные действия в отношении владельцев автомобилей и дилерских центров марки Tesla, а также преследование Маска, как организованные.
Газета Washington Post ранее сообщала о том, что сотрудники и инвесторы Tesla обеспокоены возможным влиянием союза Маска с лидером США Дональдом Трампом на репутацию компании. Издание указывало, что со времени инаугурации Трампа на объекты Tesla было совершено более дюжины актов вандализма, что совпало с поддержкой Маска, который стал "самым известным сторонником Трампа".
Свежие комментарии