На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Один раз нарушили. Значит надо долбить по полной!"Энергетическое п...
  • Eduard
    Долго будим хамствр терпеть? Мы и так 8 лет терпели эти "переговоры"!"Энергетическое п...
  • Eduard
    Долбайте Укропбад!"Энергетическое п...

Контратака в Курской области отбита. Над Сочи и Крымом сбиты дроны. Сводка от военкоров

Противник усилил активность на границе с Белгородской областью

Очередной налёт дронов на четыре региона России попытались совершить ВСУ. Все беспилотники сбиты силами ПВО вечером 13 февраля и в ночь на 14 февраля. Как сообщается в Telegram-канале "Два майора", два дрона уничтожены в районе Сочи, пять над Крымом.

Средствами РЭБ подавлен БПЛА в Чертковском районе Ростовской области. Система ПВО сработала над Старооскольским округом Белгородской области. Сбиты несколько украинских беспилотников.

Удары по Киеву, Одессе и Полтаве с помощью БПЛА и ракетных комплексов нанесли Вооружённые Силы России.

Группировка войск "Север" в Курской области уничтожает рассредоточенные группы ВСУ, которые находятся в районе Черкасской Конопельки и хутора Колмаков. Одновременно противник накапливает резервы под Махновкой. Их цель - очередная убийственная контратака в направлении Черкасской Конопельки.

На западном участке вклинивания, у Государственной границы, подразделения ВДВ завершают освобождение Свердликово. Попытка контратаки сорвана в окрестностях Куриловки. Подразделения ВСУ уничтожены. Появилась информация о том, что в Суджанский район к противнику прибыло подкрепление, до 250 человек.

Появились сообщения о том, что противник наращивает усилия на Белгородском направлении. Удары FPV-дронов наносятся в стороне Валуек и Уразово. Пяовились опасения, что именно там готовится провокация. Впрочем, применение дронов усиливается по всему фронту.

В селе Новое Волоконовского района в Белгородской области FPV-дрон ударил по частному гаражу. Ранен мужчина.

Легковой автомобиль атакован БПЛА в Шебекинском округе. Подрвеглись атаке дронов другие мирные объекты в Белгородской области.

Об успехах Вооружённых Сил России сообщается с юга Покровского направления. Восточнее Покровска освобождено село Водяное. Сообщается об успехах русской армии в селе Зелёное Поле.

Удары по ближним тылам ВСУ наносятся на Запорожском фронте. РСЗО и авиация действуют в районе Малой Токмачки и Орехова. Туда противник стягивает войска и бронетехнику.

Ситуация на Херсонском направлении не изменилась.

Инструктор автомобильной школы ранен в Горловке, в ДНР при сбросе СВУ с беспилотника. При детонации ранен мужчина в Марьинке. В общей сложности, ВСУ совершили за день на ДНР порядка 20 атак. Мирных граждан обстреливали из ствольной артиллерии и атаковали дронами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх