На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Венгерский и словацкий премьер-министры не станут поддерживать новую помощь для Украины

Евросоюз намерен выделить Киеву еще 50 млрд евро.

Главы правительств Венгрии Виктор Орбан и Словакии Роберт Фицо не намерены поддерживать выделение из европейского бюджета нового пакета финансовой помощи Украине.

Об этом проинформировало сегодня издание Politico. По его данным, объем средств, которые Брюссель предлагает потратить на поддержание украинских вооруженных подразделений составляет 50 млрд евро.

В публикации отмечается, что Виктор Орбан сделал предупреждение еще до появления нового пакета для Украины, что европейская поддержка Киева больше не работает, а глава словацкого правительства Роберт Фицо подчеркнул, что европейские деньги являются предметом повсеместной коррупции на Украине.

Как ранее стало известно, Евросоюзу не удалось добиться консенсуса в вопросе выделения украинскому режиму пакета поддержки в размере 50 млрд. евро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх