На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем уже обнаглели некоторые!Фермеры под Москв...
  • Eduard
    90% американцев довольны,а на мнение сучки нам наплевать!Меган Моббс крити...
  • Eduard
    Нам это интересно? Пусть идет минеты неграм делает!Меган Моббс крити...

В "Укргидроэнерго" заявили о повреждении двух ГЭС

Ночью почти на всей территории страны была объявлена воздушная тревога.

Компания "Укргидроэнерго" сообщила, что в течение ночи с 31 мая на 1 июня на Украине были поражены две гидроэлектростанции, кроме того, были нанесены удары по инфраструктуре рядом с ними. Её представители назвали повреждения оборудования критическими.

Ведомство сообщает, что атаке подверглись энергетические объекты в пяти регионах страны. О каких именно гидроэлектростанциях идёт речь, не уточняется.

По данным Минобороны России, в течение прошедших суток русские войска нанесли групповой удар по украинским энергетическим объектам.

В ответ на попытки киевского режима нанести ущерб объектам российской энергетики и транспорта Вооруженные силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам энергетики Украины, обеспечивающим работу предприятий военно-промышленного комплекса. Кроме того, поражены арсеналы хранения западного вооружения,

- говорится в сообщении ведомства.

На прошлой неделе в "Укрэнерго" заявили, что в стране не осталось неповреждённых теплоэлектростанций.

Добавим, что минувшей ночью почти на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. В Польше сообщали о поднятии самолётов из-за "интенсивной деятельности дальней авиации" России.

Ранее Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что русские военные наносят удары по энергетическим объектам на Украине в ответ на атаки по территории России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх