На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Минобороны России расчистило 60 км дорог на Камчатке от снега

Министерство обороны России задействовало более 10 единиц военной техники для очистки 150 километров дорог на Камчатке от снежных заносов. Акция включает военные городки и базы Тихоокеанского флота в условиях сложной погоды и приближающегося циклона.

Министерство обороны России задействовало более десяти единиц военной техники для очистки от снега путей, ведущих к военным городкам и базам Тихоокеанского флота.

В общей сложности военным предстоит очистить около 150 километров дорог на Камчатке, сообщили в пресс-службе флота.

В ведомстве отметили, что личный состав Главного управления дорожного хозяйства Министерства обороны, расположенного в Петропавловске-Камчатском, занимается расчисткой дорожной сети от снежных завалов, включая подъездные пути к военным городкам, пирсовым зонам, аэродромам и полигонам.

"В общей сложности в ликвидации последствий стихии участвует более десяти единиц специальной военной техники. Военнослужащим предстоит расчистить свыше 150 километров дорог. На настоящий момент выполнено около 40% запланированных работ", - сообщили в штабе флота, отметив, что на некоторых участках высота снежного покрова превышает 80 сантиметров.

Пресс-служба уточнила, что специально сформированные дорожные группы работают над устранением последствий снегоудара в районах военных городков:

Радыгино Англичанка Завойко Нагорный Долиновка Чапаевка

Кроме того, подъездные пути к складам, аэродромам, корабельным и подводным базам в городах Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск расчищаются при помощи грейдеров и шнеков.

Мощный охотоморский циклон обрушился на Камчатку в ночь на 13 января, порывы ветра достигали 50 метров в секунду.

В столице края занятия в школах и учреждениях дополнительного образования отменены до конца недели. Дорожники устраняют последствия стихийного бедствия, автомобилистам рекомендовано оставаться дома. К побережью Камчатки приближается новый циклон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх