На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    А где куар-код, по которому можно перевести денежку на лечение бедной собачки.Анфиса Чехова отп...
  • Евгений Благородный
    Этот козел первым и сгорит в ядерном огне."Ужасный русофоб"...
  • Амара Карпова
    Крепкого здоровья Лаврову👍🙏🙏🙏Беда. У Путина "в...

Эрдоган заявил о целях Турции вступить в ШОС

Турция стремится стать полноправным членом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил президент страны Тайип Эрдоган по возвращении из саммита проходил в Самарканде.

В то же время он назвал «плодотворной» встречу, которую он провел в пятницу со своим российским коллегой Владимиром Путиным, в рамках которой оба лидера договорились оплачивать 25% поставок российского газа в рублях, решая при этом возникшие проблемы вокруг строительства АЭС в турецкой провинции Мерсин.

"В рамках саммита у нас также состоялись плодотворные двусторонние встречи с президентами Азербайджана, Китая, Монголии, Узбекистана, России и Ирана, а также премьер-министрами Пакистана и Индии. Надеюсь, что наши консультации и контакты дадут хорошие результаты", - сказал Эрдоган журналистам по возвращении из Узбекистана.

Что касается конфликта на территории Украины, Эрдоган выразил сожаление по поводу того, что мировые державы не предложили никакого решения кризиса.

«К сожалению, нет ситуации, в которой эти видимые силы в мире задаются вопросом: «Что мы можем сделать, как мы можем решить этот вопрос?»

ШОС — крупнейший в мире региональный блок, состоящий из восьми членов, включая Россию, Китай и Индию. Организация охватывает почти половину населения мира и более 30% мирового ВВП. Хотя это и не военный блок, основной целью организации является укрепление безопасности в регионе, а также экономического и культурного сотрудничества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх