На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Нападения на Россию это уже геноцит народаМатвиенко назвала...
  • александр крот
    Голубая кровь у англосаксах. А пустишь ее сразу людми становятсяХозяйка отеля в Т...
  • александр крот
    Автор вы что идеот ..как губернатор может отразить атаку... У него что лучи из глаз вылетают...крутая реклама но она ...Губернатор Слюсар...

Китайский Новый год отпраздновали в нижегородском парке "Швейцария"

10 февраля в парке "Швейцария" в Нижнем Новгороде отпраздновали Китайский Новый год. Об этом говорится в пресс-релизе правительства Нижегородской области.

Генеральный консул КНР в Казани Сян Бо в своём видеоприветствии сказал, что в 2024 году отмечается 75-летний юбилей установления дипломатических отношений между Китаем и Россией и запускается Год культуры этих двух стран.

 

По данным министерства международных и межрегиональных связей, у Нижегородской области сейчас 6 регионов-партнёров в Китае, а у городов области – 7 китайских побратимов. По словам министра Ольги Гусевой, область сотрудничает с регионами Китая по различным направлениям. 

В праздновании китайского Нового года активно участвовали иностранные студенты, которые учатся в нижегородских вузах. Они провели мастер-классы по плетению китайских узлов и написанию иероглифов, продемонстрировали церемонию чаепития, а также состоялся концерт с их участием. 

По словам ректора Мининского университета и председателя Нижегородского отделения "Общества российско-китайской дружбы" Виктора Сдобнякова, с начала 2024 года уже проведено несколько мероприятий, объединившие студентов двух стран, но празднование китайского Нового года дало возможность вовлечь в знакомство с Китаем и других нижегородцев, в том числе совсем юных.

В парке также состоялось костюмированное шествие с макетами-драконами и традиционными масками, а по завершению мероприятия все желающие прокатились на катке.

Напомним, в прошлом году Нижний Новгород и город Уси (провинция Цзянсу, Китай) подписали меморандум о взаимопонимании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх