Запорожская АЭС в десятый раз потеряла внешнее электроснабжение, подчеркивая риски для ядерной безопасности. Об этом заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. Эксперты агентства выясняют причины случившегося.
Во вторник Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) в десятый раз с начала военного конфликта была лишена внешнего электроснабжения.
Это событие подчеркивает важность рисков для ядерной безопасности, о чем сообщает генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси. Сегодня ЗАЭС в десятый раз с начала конфликта потеряла внешние источники энергии, что снова подчеркивает постоянные риски для ядерной безопасности— заявил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. Это заявление приведено в сообщении, размещенном в официальном аккаунте агентства в социальной сети Х. Также уточняется, что специалисты Международного агентства по атомной энергии занимаются расследованием причин случившегося.
Свежие комментарии