По словам правозащитников, обеспечительные меры должны гарантировать возмещение ущерба.
Адвокаты потерпевших по делу о теракте в концертном зале "Крокус сити холл" обратились в Следственный комитет с просьбой наложить арест на активы бизнесменов Араза и Эмина Агаларовых. Как пояснил ТАСС представитель потерпевшей стороны Игорь Трунов, ходатайство уже принято к рассмотрению.
По словам юриста, обеспечительные меры необходимы для гарантии возмещения ущерба пострадавшим. Он уточнил, что речь идёт о собственности компаний Crocus Group, АО "Крокус", АО "Крокус интернешнл" и ЧОП "Крокус профи".
Адвокат отметил, что именно эти структуры отвечали за обслуживание систем пожаротушения и управления эвакуационными выходами, организацию культурно-зрелищных мероприятий в "Крокус сити холле", а также за охрану здания.
Свежие комментарии