
Спасательная операция в новогоднюю ночь завершилась счастливым финалом.
В ночь на 1 января в районе посёлка Тикси трое молодых людей на снегоходе попали в сильнейшую пургу. Техника заглохла посреди тундры, связь пропала. Двое сумели дойти до людей и рассказали, что их 20-летний товарищ остался лежать без сознания и, скорее всего, замёрз.
Полиция и местные жители немедленно вышли на поиски, несмотря на нулевую видимость и ветер до 40 м/с. На опубликованном видео видно, как спасатели буквально по пояс в снегу пробираются сквозь стену метели.
Через несколько часов парня нашли на льду — без сознания, но живым. Его срочно доставили в центральную районную больницу Булунского района с сильным переохлаждением и обморожением конечностей.
Пациент пришёл в себя, состояние стабильно тяжёлое, но угрозы жизни нет,
— сообщили в МВД Якутии.
Кстати, ровно год назад, в новогоднюю ночь 2024-го, в том же районе Тикси спасли 28-летнего рыбака, который провалился под лёд и провёл в воде почти 40 минут при −42 °C. Тогда врачи тоже назвали его спасения настоящим чудом.
Свежие комментарии