Экс-вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков выразил восхищение Игорем Акинфеевым после победы армейцев над «Ростовом» в Суперфинале Кубка России. ЦСКА победил в серии пенальти 4:3, благодаря ключевому сейву Акинфеева.
Экс-вратарь московского ЦСКА и советской сборной Валерий Новиков выразил своё восхищение вратарем команды Игорем Акинфеевым.
Об этом Новиков заявил в интервью для издания «Газета.Ru» после того, как армейцы одержали победу над клубом «Ростов» в Суперфинале Кубка России.Такие матчи играются только на результат. Обе команды стремились к победе, поскольку это финал — ничего не поделаешь. Концовка матча осталась за ЦСКА благодаря Игорю Акинфееву — конечно, он красавец, я им восхищаюсь. ЦСКА боролся и завершил матч своим триумфом. Хотя игра шла практически без моментов — лишь под занавес Кисляк попал с внешней стороны в сетку. В итоге, я очень доволен победой армейцев и, в частности, Акинфеевым.
Основное время встречи завершилось нулевой ничьей. Уже на 9-й минуте полузащитник ЦСКА Иван Обляков отправил мяч в ворота «Ростова», но после шестиминутного просмотра видеоповтора арбитры отменили гол из-за офсайда у Мойзеса. В серии пенальти армейцы проявили большую точность — 4:3.
В составе ЦСКА попытку не реализовал Игорь Дивеев, а у «Ростова» не достигли результата Хорен Байрамян и Алексей Сутормин. Байрамян попал в штангу, а удар Сутормина отразил Акинфеев — это стало решающим моментом для победы ЦСКА.Армейцы завоевали Кубок России в девятый раз.
Свежие комментарии