На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 119 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ягодки еще впереди😭😭😭Бунт мигрантов в ...
  • Амара Карпова
    Светлая память❤️🙏🙏🙏🌹🌹Русский пограничн...
  • Амара Карпова
    Пора уже наказать этого старого алкаша💯он уже далеко зашел🤮🤬тварь💩Григорий Лепс рис...

Депутаты предложили запретить завышать платежи за коммуналку. Но есть нюанс

Парламентарии предложили отменить повышающие коэффициенты при расчёте платы за ЖКХ.

Депутаты Госдумы от фракции "Справедливая Россия — За правду" выступили с инициативой об отмене повышающих коэффициентов в расчётах за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщает РИА Новости.  

Законопроект, разрабатываемый для внесения в нижнюю палату парламента, предполагает изменение статьи 157 Жилищного кодекса РФ.

Его авторы — лидер партии Сергей Миронов и председатель думской комиссии по жилищным правам Галина Хованская — предлагают исключить коэффициенты, увеличивающие плату за водопотребление по нормативам в домах без индивидуальных счётчиков.

По мнению законодателей, это предотвратит злоупотребления со стороны управляющих организаций и ресурсоснабжающих компаний, которые завышают платежи при отсутствии у жильцов приборов учёта, их истекающем сроке службы или несвоевременной поверке.

Ранее Минстрой также предложил реформу в сфере ЖКХ: сократить рассрочку по взносам за капитальный ремонт с пяти лет до одного года и повысить минимальный размер платежей в зависимости от инфраструктуры дома — например, наличия лифта.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх