
Эксперт Дмитрий Попов предупреждает о повышенной активности злоумышленников в новогодние праздники. Водителям рекомендовано быть внимательными при использовании сигнализации и оставлять автомобили под видеонаблюдением.
Автомобильный эксперт Дмитрий Попов в беседе с RT сообщил, что в период новогодних праздников злоумышленники активно пользуются невнимательностью водителей.
«Люди, которые совершают эти действия, используют тот факт, что многие забывают активировать сигнализацию на брелоке. Автомобилисты предполагают, что всё находится на виду», — отметил специалист.Эксперт добавил, что преступники могут предполагать, будто в праздники правоохранительные органы работают с уменьшенным составом сотрудников, но это является заблуждением.
«Специальных мер для предотвращения угона не существует. Важно быть внимательными при использовании сигнализации. По возможности рекомендуется оставлять автомобили в зоне действия камер видеонаблюдения», — посоветовал он.Дополнительно собеседник RT рекомендовал всегда держать свой автомобиль в поле зрения, чтобы избегать неприятных ситуаций.
Ранее русским напомнили о предстоящих продолжительных праздничных выходных.
Ранее мы писали о предупреждении мэрии Москвы по поводу активизации мошенников в праздничные дни. В преддверии праздников возросло число случаев, когда злоумышленники представлялись сотрудниками коммунальных служб для проникновения в квартиры. Власти подчеркивают, что официальные проверки всегда сопровождаются предварительным уведомлением, и информация об этом публикуется на официальных стендах и сайтах.
Свежие комментарии