На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурнос
    И тишина,лучше не высовываться ,а то как бы чего не вышло .Алаудинов не выде...
  • Eduard
    Все ваши санкции незаконны ,как и притензии на Украину.Видно давно в крови не купались своей!США призывают Евр...
  • Яна Орлова
    Пора начать мочить этих ослоебов, без суда и следствия, раз такое происходит...."Взял в захват и ...

Глава МАГАТЭ подтвердил худшее: "Вывод войск России с ЗАЭС - обязательное условие"

Глава МАГАТЭ Гросси назвал пункт про отвод вооружений частью соглашения по защите ЗАЭС. "Это то, чего требуют украинцы, что, с их точки зрения, понятно", - подчеркнул он.

Украина требует вывода войск России с Запорожской АЭС в качестве обязательного пункта прекращения обстрелов атомной станции. Об этом заявил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси.

Своими словами, он фактически подтвердил худшие опасения относительно предложений о "зоне безопасности ЗАЭС". Ранее Рафаэль Гросси объявил, что наконец появились конкретные предложения относительно соглашения по прекращению огня по атомной станции. При этом он так и не сказал, кто же обстреливает ЗАЭС.

Вывод вооружений со станции - это то, чего требуют украинцы, что, с их точки зрения, понятно. И это всё равно будет частью общего соглашения,

- заявил глава МАГАТЭ в интервью газете la Repubblica.

Из этого можно сделать вывод, что организация фактически поддалась на ядерный шантаж Киева и будет уговаривать Россию убрать военных с Запорожской АЭС, чтобы ВСУ прекратили обстрелы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх