Мария Захарова, представитель МИД России, на Петербургском международном экономическом форуме призвала молодёжь читать классику, избегать информационного мусора и проявлять активную гражданскую позицию, чтобы быть полезными обществу.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова обратилась к молодёжи с рекомендацией уделять внимание чтению классической литературы и не погружаться в информационный хаос, а также проявлять активную гражданскую позицию.
«Я вам посоветую учиться. Школа и институт — это время получения знаний... Вот сейчас у вас есть время получать знания и получать не только на школьной, институтской скамье, но и получать знания, читая. И мама правильно говорила, потом не будет времени читать классику. Читайте классику. Не отвлекайтесь на вот этот информационный мусор», — отметила Захарова в ходе Петербургского международного экономического форума.Кроме того, Захарова порекомендовала молодым людям расширять кругозор и участвовать в спортивных или активных мероприятиях.
«Обязательно проявляйте свою гражданскую позицию... очень многим людям нужна больше. Помощь нужна и молчаливая, тогда, когда, вроде, никто о ней не просит. Ты понимаешь, что ты можешь чем-то помочь. Не проходите мимо», — подчеркнула она.Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня, и агентство РИА Новости выполняет роль информационного партнёра этого крупного мероприятия.
Свежие комментарии