В Санкт-Петербурге суд наложил штраф в 10 тысяч рублей на 84-летнюю Людмилу Васильеву за дискредитацию Вооружённых сил России. Пенсионерка была замечена в проведение одиночного пикета с плакатом. Людмила пережила блокаду Ленинграда и известна «оппозиционными выступлениями».
В городе Санкт-Петербург Куйбышевский районный суд вынес решение о наложении штрафа в размере 10 тысяч рублей на местную жительницу Людмилу Васильеву, которая была признана виновной в дискредитации Вооружённых сил России.
Местные средства массовой информации сообщают, что речь идёт о 84-летней женщине, пенсионерке, занимавшейся проведением одиночного пикета.«Куйбышевский районный суд города Санкт-Петербурга привлёк к административной ответственности Людмилу Васильеву за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Судебное решение подразумевает штраф в размере 10 000 рублей», — сообщили в суде.
Согласно протоколу, на который ссылался суд в апреле, Васильева была замечена в демонстрировании листа бумаги с определённой надписью, что, по мнению суда, представляло собой публичные действия, направленные на дискредитацию применения Вооружённых сил России.
Как сообщает издание «Фонтанка», Людмила Васильева пережила блокаду Ленинграда и получила известность благодаря своим публичным «оппозиционным выступлениям».
В тот же период стало известно о случае в Нижнем Тагиле, где местную жительницу Алису Горшенину арестовали на десять суток за участие в создании клипа группы Pussy Riot, который высмеивал погибших участников Специальной военной операции.
Свежие комментарии