На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Дураков и в церкви бьют. А ничтожеств - тем более."Ъ": Дамаск может...
  • Evgenija Palette
    Лукашенко уже присоединился. ВНЕ СЕБЯ ОТ СЧАСТЬЯ. Наконец-то он ВОСТРЕБОВАН! и ГДЕ.... У САМОГО ТРАМПА...Трамп собрал Ближ...
  • Maxim
    Клуб любителей кошек - лучше..Конгрессвумен Лун...

"Тайная дорога". Директор турбазы проговорился: Никакой группы не было. Усольцевы уехали предпоследними

У Усольцевых не было предварительной договоренности ни с какой группой о совместном походе. Их замысел состоял в том, чтобы отправиться в путь самостоятельно, используя секретный маршрут, рассказал директор турбазы, где в последний раз видели семью Усольцевых.

Спустя три недели с момента пропажи семьи Усольцевых, завеса тайны и фейков начинает рассеиваться.

У них не было предварительной договоренности ни с какой группой о совместном походе. Их замысел состоял в том, чтобы отправиться в путь самостоятельно, используя секретный маршрут через Кутурчин - оттуда дорога ведёт за пределы России.

Как заявил директор турбазы "Геосфера" Евгений Кудряшов, где семью Усольцевых видели в последний раз, в составе туристической группы они не планировали восхождение на гору Буратинка. Информация, распространяемая в СМИ о гиде, который якобы отказался вести группу Усольцевых из-за неблагоприятного прогноза погоды, является фейком.

Кудряшов сообщил, что Усольцевы прибыли на турбазу около 18:00 по местному времени, зарегистрировались и упомянули о посещении Минской петли, которая им очень понравилась. Он отметил, что Минская петля представляет собой лёгкий и короткий, примерно километровый, маршрут, который семья прошла самостоятельно.

Усольцевы разместились в одном из купольных домов, помылись  в бане и легли спать. Они  не общались с другими отдыхающими, вели себя тихо, не привлекая внимания, рассказал Кудряшов. На следующее утро поинтересовались у сотрудника Дениса подробным маршрутом к горе Буратинка, подчеркнув, что намереваются отправиться туда в одиночку.

Они уехали на машине, став предпоследними гостями, покинувшими турбазу, добавил Кудряшов.

Он недоумевает о случившемся, подчёркивая, что заблудиться там практически невозможно. По его словам, к скалам Буратинка и Мальвинка ведёт не просто маркированная тропа с указателями, а полноценная просёлочная дорога, по которой ездят внедорожники. Он также отметил, что маршрут популярен среди туристов, в том числе с детьми и животными, и не вызывал у него опасений в отношении безопасности семьи Усольцевых.

Рабочая версия следователей, что в пути их застало резкое ухудшение погоды — ливень, туман, мороз, но  Кудряшов и её опровергает. И это фейк, говорит директор турбазы. Куда всё же семья могла направиться оттуда?

Скрин видео Ирины Усольцевой/Telegram-канал Усольцевой

Через десять километров от Кутурчина начинается дорога на Монголию, объяснил Евгений Кудряшов.

Напомним, что Ирина Усольцева - профессиональный психолог.

 

Ссылка на первоисточник
наверх