На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Il Messaggero: Макрон остался один на фоне политического кризиса

Президент Франции Эммануэль Макрон оказался в центре политического кризиса. Новоиспеченный премьер Себастьян Лекорню уже спустя 12 часов подал в отставку, что стало рекордным событием в истории Пятой республики. У Макрона 48 часов на решение кризиса.

На фото, опубликованных Il Messaggero, запечатлен президент Франции Эммануэль Макрон, гуляющий в одиночестве вдоль набережной Сены.

Это произошло на фоне острого политического кризиса в стране. Отмечается, что снимки символизируют одиночество президента, который стоит перед одной из самых сложных загадок в современной истории международных отношений.

Эммануэль Макрон оказался в затруднительном положении из-за того, что новоназначенный премьер-министр Себастьян Лекорню всего через 12 часов после формирования нового правительства посетил Елисейский дворец, чтобы объявить о своей отставке.

В статье подчеркивается, что это был "беспрецедентный политический переворот", в результате чего исполнительная власть зародилась вечером и растворилась на следующее утро, что составляет всего чуть более двенадцати часов — самое короткое время в истории Пятой республики.

Теперь у президента Макрона есть всего 48 часов на то, чтобы справиться с вызванным кризисом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх