На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако Буданова давно могли ликвидировать, но не позволяет что то. Сколько он убил простых граждан не счесть, а Путин...Под удар попали з...
  • Алексей Тан
    ...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    А что этот гайкин без пугалкиной? НОЛЬ!!!!Никас Сафронов: М...

НАТО идёт ва-банк. Чем ответит Россия? Спецоперация ускоряется

Вооружённые силы России вместе с Народной милицией ЛДНР занимает всё новые позиции. Представители НАТО выдвигают всё новые ультиматума. Киевский режим в попытках предложить хоть что-то новое против России требует нашего исключения из ООН (тут сразу можем расстроить - такие решения принимаются только через Совет Безопасности, а у нас там есть право вето, так что...).

Ситуация на фронтах следующая: Лисичанск остаётся единственным городом, условно находящимся под контролем Украины в Луганской народной республике (ЛНР). На самом деле, украинские военные сотнями покидают расположения в Лисичанске вместе с иностранными наёмниками. Уличные бои в городе ведутся уже несколько дней. А сегодня посол ЛНР в России Родион Мирошник сообщил, что территория лисичанского нефтеперерабатывающего завода находится под контролем союзных сил России и ЛНР.

Что до угроз НАТО, ответы от представителей России поступают на разных уровнях. В том числе, высказался спикер Госдумы Вячеслав Володин:

Йенс Столтенберг отчитывается, что Россия получит больше НАТО у своих границ. Рано радуется. Географию в школе не учил. В случае вступления Финляндии и Швеции в блок НАТО у его границ будет больше России.

Инорфмационный шум с угрозами в адрес России показывает, что наши оппоненты, в том числе, НАТО поднимают ставки. Однако, как подчеркнул накануне президент России Владимир Путин, происходящее ничего не меняет: спецоперация будет доведена до конца с выполнением всех целей. В какие сроки? Вопрос открытый. Будем делать так, как считаем нужным. Но ситуация на фронтах показывает, что мы ускоряемся. 

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с Царьградом отметил, что НАТО не уходит от цели "вести войну до последнего украинца". Это уже никто не скрывает. России выдвигают требования, на которые мы просто не пойдём:

Те условия переговоров, на которые надеются страны НАТО, прежде всего, Великобритания и США, неприемлемы. Потому что они говорят о некоей остановке боевых действий и разделе Украины. То есть, их цель - пожертвовать какими-то частями Украины, но бОльшую часть их сохранить под своим контролем. Понятно, что мы на такие условия не пойдём. У нас-то речь шла о целой территории. Мы понимаем, что деление Украины на какие-то анклавы невозможно. Ведь это приведёт к тому, что часть под контролем НАТО станет базой альянса. Поэтому мы чётко дали понять, что идём до конца. Мы идём до границ Украины с НАТО. И никакие там компромиссы, никакие эти половинчатые решения, худой мир не подходят. Мы под этим подписываться не будем. Поэтому НАТО тоже решило идти ва-банк: раз так, значит, будем воевать. Ну, как воевать... Будут украинцы воевать за интересы НАТО. Они ж себя называли форпостом. Они называли себя передним краем защиты НАТО от российской агрессии. Ну, вот, назвался груздем – полезай в кузовок.

Как долго Украина захочет оставаться груздем? Вопрос открытый...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх