На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Что опять стерпим и очередной раз утремся, а может быть на террор надо жёстко ответить, антитеррором и возродим таки ...После убийства Мо...
  • Александр Гуреев
    Я так понимаю, Собян в Москве прорабом работает?Сергей Собянин об...
  • Виктор Бор
    Лишь бы что-то написать... Видно, что даже самого автора это не интересует.The Guardian: Рас...

Си Цзиньпин заявил, что технологии ИИ несут беспрецедентные риски и вызовы

Глава КНР высказался о перспективах разработок в области искусственного интеллекта.

Глава КНР Си Цзиньпин заявил, что связанные с искусственным интеллектом технологии открывают горизонты возможностей, но и несут беспрецедентные риски и вызовы, они полностью изменят мировое производство и образ жизни человека.

Это заявление было сделано на мероприятии Коммунистической партии Китая, посвящённому усилению контроля искусственного интеллекта.

Си Цзиньпин подчеркнул, что технологии ИИ нужно строго контролировать, внедряя соответствующее законодательство и этические принципы. Кроме того, политик считает, что страны должны сотрудничать в области разработок ИИ, чтобы он стал «международным общественным продуктом, приносящим пользу всему человечеству».

В середине апреля South China Morning Post сообщила, что за последние годы в раннем возрасте умерли несколько китайских ученых, которые занимались вопросами развития ИИ, при этом, причины смерти неясны.

В ноябре 2023 года Илон Маск в интервью The Standard заявил, что искусственный интеллект уже стал потенциальной угрозой существованию человечества, при этом неясно, сможет ли человек контролировать процесс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх