В память о Владимире Леонтьеве, председателе совета депутатов Новой Каховки, в Геническе появился стихийный мемориал. Леонтьев погиб при атаке украинского беспилотника в Херсонской области. Горожане возложили цветы и зажгли лампады в его честь.
В Геническе появился стихийный мемориал в честь Владимира Леонтьева, председателя совета депутатов Новой Каховки, погибшего сегодня в Херсонской области в результате атаки украинского беспилотника, сообщает корреспондент ТАСС.
Ранее губернатор Владимир Сальдо проинформировал, что утром 1 октября Леонтьев стал жертвой атаки украинского беспилотника в Новой Каховке и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Медикам не удалось спасти депутата.
Местные жители выразили свою скорбь, возложив цветы у памятника Скорбящей матери, рядом с портретом Леонтьева, и зажгли лампады, из которых выложили слово "Скорбим".
Почтить память лидера пришли представители региональных властей, общественные деятели и соратники, работавшие с Леонтьевым.
Владимир Леонтьев родился 22 января 1964 года и до начала Специальной военной операции занимался предпринимательством на Украине. После освобождения Новой Каховки российскими войсками, весной 2022 года, он возглавил местную военно-гражданскую администрацию. В этом статусе он участвовал в устранении последствий наводнения после разрушения плотины Каховской ГЭС.
Леонтьев неоднократно становился целью покушений со стороны ВСУ, включая попытку убийства весной 2023 года с использованием управляемых снарядов M982 Excalibur. В сентябре 2023 года он был избран председателем совета депутатов Новой Каховки и был награжден орденом Мужества.
Свежие комментарии