На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 133 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    живи Кейт🙏🙏🙏Кейт Миддлтон сия...
  • Амара Карпова
    не лечить, а калечить😭😭😭Острая нехватка к...
  • Дмитрий Ершов
    Гениально! Безумие и отвага! А Мерц не хочет объяснить парти почему все это произошло? Нет? А ведь все просто-разрыв ...Мерц не хочет фин...

Летел "угрожающе": Истребитель Китая струёй поставил на место самолёт-разведчик США

ВС США обвинили истребитель Китая в агрессивном маневре над Южно-Китайским морем. Опубликованы кадры "опасного" перехвата.

США возмутились "излишне агрессивным" перехватом их самолёта разведчика над Южно-Китайским морем. Истребитель Китая отправил американское воздушное судно прямо в "спутную струю".

Сообщается, что инцидент произошёл ещё 26 мая. Американский самолёт разведчик RС-135 выполнял полёт над Южно-Китайским морем. Там его встретил истребителя J-16 ВВС Китая и мягко намекнул пилотам США, что они залетели не туда.

Пилот истребителя J-16 ВВС КНР 26 мая 2023 года совершил излишне агрессивный маневр во время перехвата американского самолета RC-135, из-за чего тот был вынужден пролететь через спутную струю,

- пожаловались в Индо-Тихоокеанском командовании Вооруженных сил США.

Спутной струёй называют возмущенные массы воздуха, образовывающиеся при полете самолета. Попадание в такую струю приводит к турбулентности и "болтанке" в воздухе.

На опубликованных США кадрах видно, как китайский истребитель облетает американский самолёт-разведчик по большой дуге. В результате в кабине воздушного судна США случается лёгкая тряска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх