В Новосибирске были заключены договоры на проектирование и строительство двух школ в Ленинском и Октябрьском районах
В Новосибирске нашли новых подрядчиков для строительства двух школ, которые ранее планировали возвести по программе государственно-частного партнёрства.
Так для школы на 825 мест по улице Большой, стоимость которой составляет 1,6 миллиарда рублей, подрядчиком стало ООО "Спецстрой" из Алтайского края.
А проект школы на 550 мест по улице Татьяны Снежиной стоимостью 1,3 миллиарда рублей будет реализовывать местное АО "Сибпроектнииавиапром".Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, эти компании стали единственными участниками соответствующих торгов, и их предложения соответствовали требованиям конкурсной документации. Срок завершения строительства объектов - один год с момента подписания контрактов. Заказчиками выступают ООО "Школа в Ленинском районе" и ООО "Школа в Октябрьском районе".
Кроме того известно, что ООО ПКФ "Агросервис" из Новосибирска стало единственным участником торгов на строительство школы на 1100 мест по улице Пролетарская стоимостью 1,7 миллиарда рублей, но договор с этой компанией пока не подписан.
Результаты аукционов по выбору подрядчиков для строительства школ на улицах Спортивная и Николая Сотникова будут объявлены 21 июля.
Свежие комментарии