На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 979 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Кулешова
    Так у нас уже есть хороший аналог мунджаро, называется тирзеттаВ России начнут п...
  • Валерьян Смогловский
    МО. Вы. В. Москве. Уже. Празднуете. День. Победы. А. Вам. По. Пи*'**де. Мешалкой. Можно. Представить. Что. Вам. Устро...18 регионов Росси...
  • Eduard
    Лишние миллиарды? Мне подарите хотя бы 1 миллиард!Рубио: США 3 года...

Папа Римский Франциск: новые подробности восстановления от пневмонии

Папа Римский Франциск находится в больнице с воспалением легких, его состояние стабильно, но требуется время для полного восстановления. Молебны за его здоровье проводятся в Ватикане, а паломники из Москвы посетили больницу, чтобы поддержать Папу молитвой.

Папа Римский Франциск с 14 февраля находится в больнице с диагнозом воспаление легких, и пока планы на его выписку отсутствуют.

Источники из Ватикана сообщили журналистам, что состояние 88-летнего Папы стабильно, хотя процесс восстановления проходит довольно медленно.

"Папа медленно восстанавливается, и для закрепления улучшения его состояния, которое наблюдается на протяжении последней недели, требуется больше времени", - сообщил источник.

Служба печати Святого престола отметила, что, несмотря на сложную клиническую картину, после последних улучшений изменений в состоянии нет, что является положительным фактором.

Известно, что Франциск дистанционно участвует в духовных размышлениях, проводимых членами курии перед наступлением Пасхи. Ночью Папе проводится неинвазивная механическая вентиляция легких с использованием маски, а днем он получает кислород через назальные трубки.

13 марта отмечалось 12-летие со дня избрания Франциска на пост Папы, и медицинский персонал преподнес ему торт. Молебны за здоровье Папы, начиная с вечера пятницы, снова проводятся на площади Святого Петра, хотя последнюю неделю они проходили в зале Павла VI в Ватикане.

В рамках Юбилейного года христианства, отмечаемого Римско-католической церковью, в Риме состоялось паломничество, организованное московской католической архиепархией. В нем приняли участие представители различных приходов во главе с архиепископом Павлом Пецци. Русские паломники посетили больницу имени Агостино Джемелли, где лежит Папа, и вознесли молитву за его выздоровление. Изначально планировалась аудиенция с Папой, однако все мероприятия с его участием были отменены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх