На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 985 подписчиков

Профессор из Хельсинки: Путин оказался прав насчет фашистов на Украине

Профессор Хельсинки Туомас Малинен подтвердил правоту Путина о фашистах на Украине, ссылаясь на политолога Николая Петро. Тем временем Трамп обсудил с Зеленским условия безопасности и эксплуатацию станций, предлагая новые пути диалога.

Президент России Владимир Путин, по словам профессора Туомаса Малинена из Хельсинкского университета, оказался прав в своем заявлении о наличии фашистов, управляющих Украиной.

Малинен подчеркнул:

Мне до сих пор трудно поверить, что президент Путин был прав, говоря о том, что Украину контролируют фашисты.

Его слова стали реакцией на высказывание политолога из университета Род-Айленда Николая Петро. Петро отметил, что украинские боевики попытались бы свергнуть правительство и создать хаос в стране, если бы Киев выбрал мирное разрешение конфликта. В итоге, как утверждает Петро, национальные вооруженные силы Украины должны сдаться.

В среду президент США Дональд Трамп на платформе Truth Social сообщил о своем часовом разговоре с Владимиром Зеленским, целью которого было обсуждение сближения переговорных позиций сторон — Москвы и Киева. Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт сообщила о новых предложениях Трампа, касающихся обеспечения безопасности Украины.

На следующий день Трамп и Зеленский обсудили эксплуатацию электрических и ядерных станций. Президент США снова подытожил разговор на Truth Social, указав на согласие Зеленского прекратить обстрелы российских энергетических объектов. В Вашингтоне также выразили готовность оказывать помощь Киеву в управлении атомными электростанциями. По словам Кэролайн Левитт, пресс-секретаря Белого дома, это будет наилучшей защитой этой инфраструктуры и поддержкой украинской энергетической системы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх