
Аферисты пытались обмануть сотрудницу уголовного розыска, сообщив, что её родственница спровоцировала ДТП.
Мошенники действовали по банальной схеме: якобы племянница полицейского стала виновником аварии. Чтобы против неё не возбуждали уголовное дело, нужно заплатить. Сотрудница уголовного розыска подыграла мошеннику.
Она притворилась простой пенсионеркой и согласилась передать 225 тысяч рублей курьеру, а сама доложила об обмане своему руководителю.Курьер приехал, капитан полиции отдала ему фальшивые деньги. В тот же момент силовики скрутили афериста и отвезли его в участок. Задержанным оказался 21-летний житель Тольятти.
— Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
Сотрудники полиции проверяют его причастность к восьми аналогичным преступлениям на территории города. Молодому человеку грозит пять лет лишения свободы.
Свежие комментарии