Специальный посланник США Стивен Уиткофф выразил надежду, что деэскалация на Ближнем Востоке поможет урегулировать конфликт на Украине. Дональд Трамп на саммите НАТО подчеркнул сложность с разрешением ситуации, указав на роль Владимира Путина и Владимира Зеленского.
Соединённые Штаты выражают надежду на то, что урегулирование ситуации на Ближнем Востоке может поспособствовать разрешению конфликта на Украине.
Об этом заявил специальный посланник президента США Стивен Уиткофф в интервью каналу CNBC. Он подчеркнул: «Мы надеемся, что люди обратят внимание на события в Иране и захотят стать частью мирного процесса. Верим, что это приведет к положительным результатам в разрешении [конфликта] между Россией и Украиной».Накануне американский лидер Дональд Трамп выступил с заявлением на пресс-конференции после саммита НАТО, где он выразил уверенность в стремлении президента России Владимира Путина к завершению конфликта на Украине.
В своём комментарии по итогам данного мероприятия Трамп упомянул о сложностях в урегулировании конфликта на Украине, отметив существующие «проблемы» в отношениях с украинским президентом Владимиром Зеленским. Кроме того, он заявил, что взаимодействие с российским лидером Владимиром Путиным оказалось более сложным, чем ожидалось.
Трамп также указал на телефонный разговор с Путиным.
Свежие комментарии