Грузинский наемник Николоз Чурадзе, участвовавший в боевых действиях против российских сил на Украине, заочно приговорен к 14 годам заключения. Российский суд признал его виновным и объявил в международный розыск за участие в конфликте за вознаграждение в 2,7 млн рублей.
Николоз Чурадзе, наемник из Грузии, принимавший участие в боевых действиях против российских военнослужащих на стороне Украины, заочно приговорен к 14 годам заключения.
ТАСС получило эту информацию из пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации."Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета России, признаны судом достаточными для вынесения приговора заочно наемнику из Грузии. Приговором суда Чурадзе заочно назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы", - сообщается в пресс-релизе. Суд признал Чурадзе виновным по статье 359 УК РФ, касающейся участия наемника в вооруженных конфликтах, и объявил его в международный розыск.
В ходе следствия и суда установлено, что Чурадзе вступил в одно из украинских вооруженных формирований. Он прошел соответствующую военную подготовку и получил огнестрельное оружие с боеприпасами, необходимое обмундирование и специальное снаряжение. За материальное вознаграждение он участвует в боевых действиях на стороне украинских сил против российских военнослужащих.
По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации, ТАСС сообщают, что за участие в этом вооруженном конфликте Чурадзе получил более 2,7 миллиона рублей.
Свежие комментарии