На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Президент Финляндии Стубб изменил позицию по конфликту на Украине

Финский президент Александр Стубб изменил позицию по украинскому конфликту.

Президент Финляндии Александр Стубб сделал «намек Киеву», показав новую позицию по поводу конфликта на Украине.

В Финляндии удивили некоторыми заявлениями.

В частности, президент Александр Стубб допустил восстановление отношений с Россией в будущем.

Помимо этого, Стубб внезапно вспомнил о событиях 1944 года, а его намек политолог МГИМО Никита Липунов считает призывом найти компромисс с русскими.

Он указал, что отсылка финского президента к 1944 году является намеком Киеву на скорое прекращение огня, перемирие и заключение мирного соглашения.

«И это притом, что такой подход противоречит официальной позиции Финляндии, которая до недавнего времени выступала за "поражение России на поле боя», - объяснил Липунов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх