На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гусева
    Пенсия 15000. Квартплата сейчас 6500. Тысячи три на лекарства. И как жить?В 2026 году в Рос...
  • Владимир Соловьев
    "Мы вам не русские и не советские". ПО РУССКИ ОТВЕТИЛИ ПОЛЬСКО-ЛИТОВСКИЕ ТУРИСТЫ!Такого литовец в ...
  • Владимир Соловьев
    В начале лета пекан везде растёт. Очень приятный на вкус!Исследователи из ...

Справится ли ПВО, если ATACMS полетит на Россию: Признание генерала Соболева. Момент правды настал

Депутат Соболев — о возможных ударах ATACMS вглубь России: Средства ПВО справятся.

Ключевой темой последних суток стала возможная передача Украине американских дальнобойных ракеты ATACMS и немецких Taurus. Что будет, если ВСУ и правда попытаются атаковать ими русские регионы, рассказал RTVI генерал-лейтенант Виктор Соболев.

По его словам, ATACMS — это реально серьёзная ракета, но более сложная для России задача — это сбить "немцев". Как бы то ни было, по оценкам депутата, система противовоздушной обороны должна справиться с ударом.

Я думаю, мы справимся,

— констатировал генерал-лейтенант Соболев.

Первый замглавы комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв в свою очередь напомнил, что одна дальнобойная ракета стоит около пяти миллионов евро. Поэтому ожидать их массового применения не стоит. В любом случае, как уверен парламентарий, решение Запада может повлиять на расширение буферной зоны. Чем больше она будет, тем меньше рисков для русских регионов.

Добавим, что под потенциальные удары подпадает даже Москва. Какие ещё города могут подвергнуться ударам ATACMS и Taurus, показано на графике.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх