На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 091 подписчик

Свежие комментарии

  • евгений черкашин
    Отписываюсь от этой сраной помойки царьградаНаши отступают: В...
  • Алекандр Крымский
    Опять цареныш выполз.Самая тревожная о...
  • валерия
    Отписалась от этого канала. Сплошная помойка в последнее время. Видать хохложопые  жиды там  власть взяли.Наши отступают: В...

Зеленский попытался списать тупиковую ситуацию на фронте на зиму

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции участников саммита стран Северной Европы объяснил замедление на линии боевого соприкосновения наступлением холодов.

Украинского лидера спросили, на самом ли деле ситуацию на фронте можно охарактеризовать как критическую, если ряд американских генералов настаивают на необходимости перехода к обороне.

"Касаемо заявлений некоторых генералов, некоторых военных: в любом случае это не о кризисе, это о зиме", – ответил Зеленский.

Он заявил, что в зимнее время всегда замедляются и контрнаступательные, и оборонные операции. То же самое, по его словам, произошло на восточном фронте, где идут сражения.

В начале месяца газета Washington Post писала, что высокопоставленные украинские военные с началом холодов стали признавать, что конфликт "зашел в тупик". В свою очередь главком ВСУ Валерий Залужный говорил о тупиковости еще в начале ноября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх