Сохранить его потребовал вице-мэр города
В Екатеринбурге решили сохранить для горожан 21-й трамвай, курсирующий на ВИЗе. Решение принято на заседании экспертного совета и по личному требованию вице-мэра города Рустама Галямова.
Известно, что трамвай 21-го маршрута собирались объединить с 3-м, создав вместо двух кольцевых маршрутов один и используя классическую схему.
Однако по мнению Галямова, новая схема оставила бы без дополнительных трамваев улицы Радищева и Куйбышева, весьма загруженные. Новая схема предполагала также убрать участок маршрута на пересадочном узле в районе станции метро «Геологическая». Скорее всего, это также добавило бы проблем пассажирам, использующим трамваи на этом участке.
Вице-мэр Галямов заявил, что в составе экспертного совета преобладают юристы и финансисты, которые не заменят специалистов по городскому транспорту, включая общественников. Между тем, именно их мнение является очень важным при решении вопроса об изменении городской маршрутной сети.
По заданию Галямова состав экспертного совета может быть изменен.
Свежие комментарии