В коде бета-версии Telegram для Android была обнаружена новая функция проверки данных.
В коде бета-версии Telegram для Android была обнаружена функция фактчекинга. Данную модификацию автоматически зафиксировал независимый Telegram Crawler в GitHub.
Впервые внимание на новую возможность обратил проект "Код Дурова", заметив её под постом с ложной информацией об уходе мессенджера из России.
Как следует из программного кода, структуры, получившие полномочия от государственных органов для борьбы с фейками и дезинформацией, получат возможность публиковать пояснения по проверяемым данным.
Эта функция призвана гарантировать открытость и надёжность предоставляемых сведений, что крайне важно в современную цифровую эпоху. Предполагается, что после её официального запуска множество пользователей смогут лучше разбираться в новостном потоке. В будущем это нововведение может положительно сказаться на общем уровне контента, публикуемого в мессенджере.
Кроме того, для групп с темами появился обновлённый интерфейс с вкладками, упрощающий навигацию. Также теперь можно отправлять фотографии в высоком разрешении HD, а владельцы iOS-устройств могут использовать кнопку "Поделиться" для отправки фото и видео из других приложений прямо в редактор историй. В опросах стало доступно до 12 вариантов ответа.
Свежие комментарии