На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    "Кракен"* перебро...
  • Александр Сысоев
    Хоть может быть после этого немного поумнеют идиоты. Не сотвори себе кумира, тем более, если этот кумир - пустышка.Певица из Челябин...
  • Михаил Гринжук
    не х.... им тут делать .Нет у них родины. А шакалы вонючие нам тут не нужны"Мы готовимся и ж...

Охоту на чаек могут продлить в Нижегородской области

Нижегородские власти предлагают отстреливать озёрных чаек ещё 5 лет.

В Нижегородской области могут продлить срок действия законодательных изменений, разрешающих охоту на чаек. Соответствующая инициатива вынесена на рассмотрение регионального Заксобрания.

Напомним, что озёрные чайки пополнили список охотничьих ресурсов летом 2023 года из-за вспышек птичьего гриппа. Это позволило провести мероприятия по сокращению их численности в карантинных зонах.

В законопроекте указано, что в России сохраняется напряжённая эпизоотическая ситуация по гриппу птиц, активными переносчиками которого являются чайки. Разрешение на их отстрел даёт возможность быстро останавливать распространение вируса в регионе.

Ранее "Царьград" писал, что 1 апреля в Нижегородской области стартовал сезон охоты на пернатую дичь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх