На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Сколько пишут, что чиновникам запрещено заниматься бизнесом, а весь бизнес под ними.Какие активы семь...
  • Erl Schweizer
    Гражданство в России не татарское, не чукотское, а российское, но националистам Царьграда власть позволяет разрушать ...Освобождавший Мар...
  • Марина Биченова
    Жадность.Подвела жена? Дом...

Генерал США выделил три сверхдержавы многополярного мира: Россия вошла в список

Американский генерал выделил три сверхдержавы многополярного мира. Россия также оказалась в списке.

В условиях многополярного мира есть минимум три сверхдержавы, заявил американский генерал Марк Милли. Речь идёт о России, Китае и Соединённых Штатах. По словам военнослужащего, в период холодной войны было два таких государства, а после падения Берлинской стены оставались вовсе одни американцы. 

Сегодня становится понятно, что мы находимся в многополярной среде с как минимум тремя великими державами: США, Россией и Китаем,

- отметил Марк Милли. 

При этом военный добавил, что Китай точно не стремится к конфронтации с Вашингтоном и его соседями. По словам Милли, в ближайшие 10 лет Поднебесная станет "настоящем гегемоном в азиатском регионе". Пекин нарастит свою военную мощь и она даже опередит Соединённые Штаты. 

Кроме того, генерал подчеркнул, что другие страны также начинают понемногу занимать ведущие позиции. Они открыто говорят о своих амбициях на мировое лидерство, заключил Марк Милли. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх