На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Поглядим, есть ли у нардепов хоть капелька стыда.Депутатам Госдумы...
  • Леонтий Букштейн
    Что сказал бы отец Алиева, если бы увидел и услышал всё это?"Почувствовали вк...
  • Ильдус Зубаиров
    Заставлялка у него ещё не выросла, чем этот клоун вообще может грозить России? Полный зал двух АПЛ сотрет мелкобритан..."Заставить его по...

"Заряжённые" кандидаты с высоким запасом доверия. Ветераны СВО на выборах: особенности становления новой социальной группы

Ветераны спецоперации становятся наблюдателями на выборах и осуществляют оценку проводимых кампаний. Также они баллотируются на должности депутатов разных уровней.

Директор всероссийской ассоциации ветеранов спецоперации Дмитрий Афанасьев рассказал, что среди лидеров общественного мнения выделяют ветеранов спецоперации и приглашают их принять участие в выборах.

Такие кандидаты пользуются высоким запасом доверия у избирателей, их охотно приглашают в свои ряды политические партии. Об этом пишет "Ведомости".

В предстоящий единый день голосования свыше членов ассоциации примет участие на выборах разных уровней. Сам Афанасьев фигурирует в общерегиональной части списка одной из партий на выборах депутатов калужского заксобрания. 

Электоральный функционал ветеранов спецоперации не исчерпывается выдвижением лишь на выборы. Также постепенно вовлекаются и в институт общественного наблюдения. 

За последние несколько лет увеличилось количество общественных организаций, представляющих участников спецоперации, ветеранов и их семьи, принимающих участие в наблюдении за выборами. В особенности, это хорошо заметно на региональном уровне

В настоящее время действительно заметно расширение электорального поведения ветеранов и участников СВО. Последние всё больше погружаются в избирательные процессы. 

Их предпочтения зависят от личного опыта и желаний бойца. Для таких граждан служение Отечеству не завершается на поле боя. Русские воины стараются продолжать приносить пользу и "на гражданке".

 

Ссылка на первоисточник
наверх